Logopartner
Мы специализируемся на проектировании и создании нестандартного оборудования
производительность.рф

фонд содействия.png


Участие в "Точке кипения" Череповец

07.08.2019

«Современное оборудование и системы программного обеспечения  от Schneider Electric» в день открытия «Точки кипения» в городе Череповце

20190521_123928.jpg

 На базе ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет» (ЧГУ) опорного ВУЗа Вологодской области 21.05.2019 была открыта «Точка кипения».

«Точки кипения» создаются при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) в рамках программы Национальной технологической инициативы (НТИ).

Проект «Точка кипения» - это синергия науки, университетов и бизнеса. Пространство коллективной работы предназначено для представителей сферы образования, предпринимателей, госслужащих, студентов и других – чтобы они могли делиться своим опытом, результатами деятельности и прорабатывать новые модели регионального развития.

20190521_145753.jpg

 Проведение семинара на «Точке кипения» позволило объединить и заинтересовать учащихся и специалистов предприятий города, заинтересованных новинками в области современного рынка электротехнических услуг. 

В ходе семинара студентам, энергетикам промышленных предприятий, руководителям, главным специалистам электротехнических отделов, служб проектных и внедренческих организаций были раскрыты следующие темы:

 Архитектура Ecostruxure Power. Новые цифровые технологии в системах распределения энергии. Моделирование в BIM ElectricalDesign. Инструмент для электротехнического проектирования в Autodesk Revit 

20190521_145859.jpg

 Плагин BIM Electrical Design для Autodesk Revit открывает возможность проектирования электрических систем посредством цифрового 3D-моделирования в соответствии с национальными стандартами. С выпуском нового продукта Schneider Electric разработка системы электроснабжения здания становится удобной, понятной и доступной. Новое программное обеспечение позволяет перейти на работу в BIM максимально быстро и просто

Плагин BIM Electrical Design открывает для проектировщика путь к созданию качественной модели, которая в дальнейшем будет использоваться на всех этапах жизненного цикла, путем интеграции с сервисами верхнего уровня EcoStruxure.

      Новые компоненты и элементы программного обеспечения в системах Умный Щит(PowerTag, Masterpact MTZ, Compact NSX, Ecostruxure Power Commissioning, Ecostruxure Power device,  Facility Expert Logbook) 

20190521_141739.jpg

EcoStruxure Power – это архитектура и платформа с поддержкой Интернета вещей, которая позволяет выполнить цифровизацию и упрощение систем распределения электроэнергии низкого и среднего напряжения. Она предоставляет практические данные для принятия решений, которые помогают защитить людей, оборудование, повысить операционную эффективность и непрерывность бизнес-процессов, а также обеспечить соответствие нормативным требованиям.

      Практическая демонстрация системы Умный щит

Отвечая потребностям учебных заведений, промышленных и электросетевых предприятий компания Шнейдер Электрик создала на территории ЧГУ «Класс компетенции Schneider Electric». Данный класс позволяет обучить и продемонстрировать возможности оборудования Шнейдер Электрик как студентам ВУЗа так и специалистам, работающим на действующих предприятиях.

 20190521_155530.jpg

 Все участники семинара смогли сами увидеть все возможности системы Умный щит. Данная установка находится на территории ЧГУ по адресу: г. Череповец, ул. Дзержинского, 30. Кафедра электропривода и электроустановок.

    Тенденции развития преобразовательной техники 

Компания Шнейдер Электрик представила Широкий спектр полностью проверенных и готовых к подключению решений в области приводной техники. Участники семинара смогли ознакомиться с новинками в области приводной техники.   

20190521_153153.jpg

Одной из новинок приводной техники является AltivarProcess ATV900

Преобразователи частоты от 0,75 кВт до 800 кВт для ответственных видов применения.

Преобразователи частоты и комплектные системы управления от 0,75 кВт до 800 кВт, предназначенные для обеспечения максимальной эффективности технологического оборудования, с превосходными алгоритмами управления и коммуникационными возможностями

Подводя итоги семинара хочется отметить, что данное мероприятие было интересно профессионалам различных сфер.

Все участники отметили актуальность тем и необходимость проведения таких семинаров с целью повышения компетенции и профессиональных знаний в области современного электротехнического оборудования.


Возврат к списку


Вы можете задать вопрос нашему специалисту,
воспользовавшись формой обратной связи
или позвонив по телефонам (8202) 28-45-41, 28-45-15
© 2011-2017 | ООО "Промэлтех"
Все права защищены.
Использование материалов сайта без согласия автора запрещено.