Logopartner
Мы специализируемся на проектировании и создании нестандартного оборудования
производительность.рф

фонд содействия.png


Реализация образовательного проекта для детей и молодежи в рамках реализации НИОКР

29.11.2017

Реализация образовательного проекта для детей и молодежи по теме: «Разработка автоматизированной системы управления энергоснабжением промышленной площадки (нефтяной район) на базе динамической информационной модели энергосистемы»


           1.jpg


15 ноября 2017 года, в рамках реализации проекта по направлению НТИ EnergyNet «Разработка автоматизированной системы управления энергоснабжением промышленной площадки (нефтяной район) на базе динамической информационной модели энергосистемы»,  был организован ознакомительный визит студентов очной формы обучения кафедры электроэнергетики и электротехники (по направлению «Электропривод и автоматика») ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет» на действующее предприятие  – ООО «Промэлтех».

Экскурсию провел представитель рабочей группы научно-исследовательской и опытно-конструкторской разработки (НИОКР) – Заводов В.В., заместитель технического директора ООО «Промэлтех». 

Василий Владимирович рассказал о деятельности компании «Промэлтех», и направлениях работы предприятия, а также о реализации проекта «Разработка автоматизированной системы управления энергоснабжением промышленной площадки (нефтяной район) на базе динамической информационной модели энергосистемы». Рост спроса на инновационную продукцию обусловил необходимость разработки новых технологий в области интеллектуальной распределенной энергетики. Справиться с этой задачей помогла поддержка Фонда содействия инноваций. В декабре 2016 года компания «Промэлтех» приняла участие в программе «Развитие-НТИ» и получила грант в размере 20 млн. рублей.

 Экскурсия на промышленное предприятие – это бесценный опыт, возможность увидеть процесс производства изнутри и пообщаться с людьми, которые в нем задействованы. Студентам продемонстрировали главный распределительный щит и шкаф управления системой, пояснили принципы управления микрогридом и рассказали об оборудовании, применяемом при реализации проекта автоматизированной системы управления энергоснабжением. В результате работ автоматизированная система управления энергоснабжением позволит сократить затраты на выработку энергии для электро- и теплоснабжения на 10-15% по сравнению с текущим уровнем. Также в рамках проекта была разработана, изготовлена и опробирована комбинированная горелка, работающая на различных видах топлива, в т.ч. сырой нефти и предназначенная для получения тепловой энергии.

Таким образом, главная цель экскурсии – ознакомление студентов с производством электротехнического оборудования и демонстрация молодым специалистам полученных результатов, а также актуальности научных разработок – была достигнута.

 

Отзывы после проведенной встречи:

Преподаватель кафедры Смирнов Анатолий Сергеевич:

 – «На мой взгляд, такие экскурсии очень актуальны для студентов. Можно всё увидеть воочию, пообщаться со специалистами, задать им интересующие вопросы, привлечь студентов к научной деятельности».

Студенты:

 – «Не знал, что в нашем городе проводятся новые разработки в области автоматизации для нефтяных районов. Было интересно увидеть новое оборудование.»  

– «Данная экскурсия дала мне возможность увидеть новое современное оборудование, узнать о проекте НИОКР. Возможно, в будущем я стану участником группы по разработке новых систем.»

– «Всегда интересно побывать на предприятии, на котором проектируют и изготавливают электрооборудование. Узнать и своими глазами увидеть, как работает и осуществляется процесс разработки и реализации новых проектов.»

 3.jpg                  2.jpg


Возврат к списку


Вы можете задать вопрос нашему специалисту,
воспользовавшись формой обратной связи
или позвонив по телефонам (8202) 28-45-41, 28-45-15
© 2011-2017 | ООО "Промэлтех"
Все права защищены.
Использование материалов сайта без согласия автора запрещено.